Четверг, 25.04.2024, 03:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Блог

Главная » 2010 » Июль » 17 » Новый вид интернет-разводилова "СКАН ПАСПАРТОВ" - расчет на лоха... что то новое!
13:15
Новый вид интернет-разводилова "СКАН ПАСПАРТОВ" - расчет на лоха... что то новое!

Итак есть у нас некая лавочка с украинской регистрацией в сети интернет, которая яко бы предлагает работу. Только одно требование - соискателю нужно отсканировать свой паспорт и фотографию и отправить новоявленным работодателям.
И тут же на этом сайте идет торговля этими сканами! С учетом того что в наше время на подобный сканенный материал можно взять вполне реальный кредит... это начинает попахивать мошенничеством тем более что администрация сайта торгует сканированным материалом.
http://topfile.net.ua/publ/ehkskljuziv/skany_pasportov_skan_pasporta_skachat_skan_pasporta_inn_kvitancija_ob_oplate_za_kvartiru/10-1-0-66
Если учесть что по скану паспорта и по данным о индификционном коде можно взять кредит (случаи известные, причем брали кредит по украденным данным из канцелярии одного из ВУЗОВ на студентов которые не сном ни духом) то вырисовываться явно очередная афера связанная с кражей личных данных.
Материалы и сигналы полученные членами нашего формирования которые имеют признаки на подозрение в совершении преступления по статье мошенничество и кража личных данных переданы в компетентные органы - о результатах сообщу дополнительно.
Просмотров: 551 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: