Пятница, 26.04.2024, 01:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Блог

Главная » 2010 » Июль » 27 » Прошай "железный фунт"?
16:16
Прошай "железный фунт"?
    
     Фальшифомонетчики похоже могут лишить Британию ее символа - монеты в один фунт.
     В Великобритании из обращения могут быть полностью изъяты монеты номиналом в один фунт стерлингов и выпустить новые. Это связано с рекордным ростом подделок данных монет, пишет The Telegraph.
     По данным издания, одна из 36 монет в £1 является поддельной. Таким образом, количество подделок за последние 10 лет увеличилось втрое, говорится в статье.
   
     По материалам «Газета.ru».
Купюру потделать сложнее...
     В мире очень много фальшивомонетчиков, и, чтобы обезопасить свою экономику, государства и союзы государств постоянно совершенствуют системы защит своих денежных билетов. Конечно, есть такие подделки, которые на глаз отличить от оригинала невозможно, но все же необходимо знать элементарные признаки денежных знаков.
     Купюры Соединённого Королевства – одни из наиболее защищённых от подделок в мире. Признаки подлинности банкнот фунтов стерлингов:
- специальная бумага, очень отличающаяся от обычной при прикосновении к ней; металлическая нить,которая словно проходит сквозь всю купюру, против света превращающаяся в темную линию.
- при свете ультрафиолета появляется дополнительная надпись, означающая номинал банкноты
- если посмотреть на купюру с помощью лупы, будет виден набор букв и цифр
- на купюре в двадцать фунтов существует "просматриваемое” изображение, которое при просмотре "на свет” становится обычным
- при наклонах купюры из стороны в сторону, изображение меняется, от "Британии” до номинала банкноты (голограмма)
Также следует отметить еще один из признаков подлинности банкнот фунтов стерлингов, который так же существует абсолютно на всех мировых купюрах – очень качественная печать, которая не расплывается даже на очень потертой бумаге.

     Видел я фальшивые фунты, видел фальшивые марки... часто густо их делают на обычном ксероксе. Но вот то что отделывают монеты - это жесть... хотя при СССР мне попадались фальшивые копейки... кому понадобилось их штамповать и зачем? Наверно что бы газировку пить... разве что.
Просмотров: 1062 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: