Вторник, 16.04.2024, 10:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Февраль » 9 » БОГ ПОПУТАЛ... ЗМЕЙ ИСКУСИЛ.... БАХУС ДОБИЛ
16:33
БОГ ПОПУТАЛ... ЗМЕЙ ИСКУСИЛ.... БАХУС ДОБИЛ

     Вчера, около полудня, внимание постовых ГАИ привлек джип, который неуклюже петлял между полосами, напротив главного входа Владимирского собора в Киеве - пишет газета СЕГОДНЯ. Как оказалось, за рулем автомобиля оказался священник УПЦ. Во время движения, священник чуть было не сбил нескольких пешеходов на пешеходном переходе. Позже батюшка признался, что служит в украинской православной церкви. Правоохранители с трудом справились со священнослужителем, который размахивал кулаками и едва не выбил стекло служебного авто.
     Как пишет газета СЕГОДНЯ Батюшка, который 9 февраля навеселе рассекал по центру Киева и был задержан сотрудниками ГАИ, служит в Свято-Троицком храме на Троещине и занимается бизнесом. А «набрался» он, похоже, на мероприятии в одной из церквей столицы. «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!». Священник Николай Клименко раскаялся в грехах и на три месяца отлучен от служения, он переведен в чтецы. В Свято-Троицком храме его давно не видели. Кстати, сам храм восстанавливать помогала секретарь Киеврады Галина Герега, когда еще владела сетью строительных супермаркетов «Эпицентр», тут есть росписи, сделанные на средства семьи секретаря. «Отец Николай на службу приезжает только по воскресеньям. Но я его давно не видела», — сказала нам продавщица свечек. Местный батюшка отец Анатолий, только узнав, что о Клименко расспрашивают журналисты, вышел из себя. «Чего вы хотите?! Надоели уже. Никто вам ничего не скажет», — разошелся священник.
     Одна из прихожанок церкви Галина рассказала, что знает Клименко. «Знаю, что он владелец нескольких книжных магазинов, где продают религиозную литературу. Я к нему как-то на работу просилась, но он не взял», — рассказывает нам Галина. «Золотой человек! У всех исповеди хорошие, но к нему толпы идут! Потому что он пропускает слова людей через себя. Бывает, что и в священников вселяется что-то недоброе, как в нашего Николая...» — рассказала нам служащая церкви.
     На одном из религиозных сайтов (www.religion.in.ua) о Клименко говорят так: «Я лично знал его. Он издает миссионерские книги и возит их в Россию и Беларусь. Работящий и скромный. Никакой не мажор», — пишет пользователь. «Чуток испорченный деньгами отец Николай остался очень добрым человеком, которого я помню еще с духовной академии. Бог его любит», — сообщает второй.
     Церковники утверждают, что Николай Клименко в тот день якобы был на торжестве у секретаря Киевской метрополии Виталия Косовского (он настоятель Свято-Ильинской церкви на Подоле). Возможно, там и принял лишнего. Правда, сам Виталий Косовский это отвергает. «Я ничего не праздновал. Мой брат, отец Сергей, отмечал 30-летие своего дьяконовского служения. И меня там не было, и я не знаю, был ли там Клименко». Но отец Сергей тоже от совместного торжества с проштрафившимся батюшкой открещивается: «Клименко приехал в церковь по своим делам, когда уехал, я не знаю, поскольку мы уехали проведать Блаженнейшего. В тот день я его видел буквально минуту». «По большому счету, какая разница? — резюмировал отец Виталий. — Главное, что он глупость совершил. Все люди взрослые, и никто ни за кого не в ответе. Главное — человек покаялся, зачем его терроризировть?».


   

ПЬЯНЫЕ СВЯТЫЕ ОТЦЫ ЗА РУЛЕМ
   
     Этот скандал со священником — не единственный в Украине. В канун Рождества этого года в Одессе на перекрестке крепко «поцеловались» Mercedes 500SL, «УАЗ-3909» и «ВАЗ-2107». Виновником столкновения стал... священник Григорий, управлявший немецким авто. Иномарка двигалась на большой скорости и не уступила дорогу УАЗу, который ехал по главной.
     В результате пострадали двое пассажиров УАЗа, — сотрудники «Укрпошты». После аварии батюшка вышел из машины и рассказал о причине превышения скорости на перекрестке: «Спешил на службу». А в 2009 году, в пятницу, 13 ноября, в центре Фастова на Киевщине за несколько минут внедорожник Land Rover, водитель которого был сильно пьян, совершил ряд ДТП, где пострадали люди. За рулем авто оказался священник Сергий. Милиции он рассказал, что в тот день праздновал день ангела и в него вселился бес. Машина оказалась не его, да и прав не было. В монастыре, где он служил, сказали, что выгнали за пьянки его еще в 2004 году, но сана не лишили, поэтому он может называться священником. Уголовное дело не возбуждали, священник отделался админштрафом.

ИСТОЧНИК ГАЗЕТА СЕГОДНЯ
Просмотров: 937 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: