Четверг, 25.04.2024, 07:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 25 » ДРУЖИННИКИ НЬЮ-ЙОРКА
15:51
ДРУЖИННИКИ НЬЮ-ЙОРКА

     Дружинники Нью-Йорка или как их еще официально называют - вспомогательная полиция Нью-Йорка, это отдельное муниципальное подразделение деловой столицы США. Auxiliary Police Headquarters Queens – Управление вспомогательной полиции или другими словами "полицейский резерв". Финансируется специальной федеральной программой помощи полиции.

     Довольно часто, на брайтонских улицах или на бордвоке можно встретить полицейских, идущих по тротуару или стоящих где-нибудь на углу. Их присутствие в кого-то вселяет уверенность, кому-то внушает беспокойство. Так или иначе, их черная форма – неотъемлемая часть брайтонского пейзажа. Если внимательно приглядеться, то можно заметить на их полицейских жетонах непонятную надпись «auxiliary», а на ремнях, при наличии всех полицейских аксессуаров, включая дубинку и рацию, отсутствие пистолетов. Многие, я уверен, не раз обращали внимание и на полицейские машины – не стандартной бело-синей раскраски, а черного цвета, с крупной надписью «police auxiliary» на боку. Аuxiliary – это не полиция в ее типичном значении. Это название можно перевести, как «вспомогательная полиция», а еще ближе будет «совковая» расшифровка – дружинники. Только в Америке они носят форму, которая практически ничем не отличается от стандартной полицейской.

     В 1950 году 81-й Конгресс Соединенных Штатов Америки принял Закон№ 920, именуемый как "Закон о гражданской обороне 1950", который подразумевал создание и финансирование общественных формирований гражданской обороны в помощь правоохранительным и вооруженным силам США.

     На основании этого документа в 1951 году Нью-Йоркское законодательное собрание штата приняло так называемый  «Акт обороны чрезвычайным» который требовал от города Нью-Йорк брать на работу добровольцев в помощь городской полиции.  В муниципальном бюджете была заложена программа по финансированию обучения и оснащения добровольцев гражданской обороны, которые должны были приданы городской полиции для оказания ей помощи в патрулировании улиц и на случай массовых беспорядков или чрезвычайных происшествий. Подразумевалось что «полицейский резерв» освобождал бы полицию от ряда малозначительных функций по подержанию правопорядка – оцепление, охрана эвакуированных кварталов, контроль крупных собраний людей.

     В 1967 году Мэр Нью-Йорка издал Указ о закрытии штаб-квартиру гражданской обороны и передал это гражданское формирование под контроль управления полиции Нью-Йорка - NYPD.

     Были пересмотрены обязанности и права добровольцев «вспомогательной полиции», так же введена единая униформа, несколько отличающаяся от униформы городской полиции. Оружие добровольцам было решено не выдавать. Кроме средств связи и специальных средств для самообороны.

     На волне всплеска преступности в 1960-х, множество добровольных патрулей, одетые в форму «Вспомогательной полиции» достаточно эффективно сдерживали уличную преступность, захлестнувшую мегаполис.  Необходимость существования такой формы гражданской активности была неоднократно подтверждена такими событиями, как теракт 9/11, «блокаут», ежегодными городскими марафонами, парадами, уличными пикниками и другими событиями в городе Нью-Йорк.

     Условия, необходимые для того, чтобы стать auxiliary police officer:

• быть не младше 17, не старше 65 лет

• если вам больше 60, количество функций, выполняемых вами, ограничивается

• вы должны проживать в городе Нью-Йорке

• вы должны быть физически и психически здоровы

• в вашем прошлом не должно быть записей о том, что вы привлекались к уголовной ответственности или были арестованы за серьезное правонарушение

• вы должны быть гражданином США или находиться в США на законном основании

• вы должны обладать хорошими личными качествами и характером».

      В обязанности «Вспомогательной полиции» входит патрулирование улиц города -  пешее или патрулирование в составе автомобильных экипажей, на мотоциклах или велосипедах при поддержании общественного порядка в особенности в районах:

• парках, уличных ярмарках, рынках, уличных праздниках, участках вокруг больших магазинов, выходах и входах в метро, перекрестках у школ и церквей.

     «Вспомогательная полиция» Нью-Йорка оказывает управлению полиции помощь в обеспечении функционирования автомобильного и пешеходного движения при (на):

• парадах, марафонах, концертах, перекрестках с неработающими светофорами, пожарах и авариях.

     Так же оказывается помощь в идентификационных полицейских программах по:

• поиску автоворов

• поиску велосипедных воров

• поиску правонарушителей

• поиску автомобилей по их заводским номерам

• обеспечению заботы о детях.

 

Продолжение следует...

 

Просмотров: 1089 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: