Суббота, 20.04.2024, 06:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Звонок в ночи
12:17
Звонок в ночи

     Сегодня, в 4 часа утра - настойчивый звонок на мобильник. Звонил один из дружинников, и рассказывает, что с мобильного телефона 096-3958039 набирали его мать и рассказывали что ее сын попал в драку, его забрали "менты" и нужно срочно его выкупить за 3000 гривен которые нужно положить на счет вышеозначенного телефона... короче это очень хорошо известный в России а у нас еще нет - развод... или мошеннические действия с использованием телефонной связи... минимум - телефонное хулиганство (статья УК), максимум мошенничество (статья УК). По моей настоятельной просьбе, был вызван наряд Соломенского РУ и написано заявление.
Кстати вот что про этот вид мошенничества пишет незабвенный Гоблин...(чувствуется пунктуация бывшего опера).
В настоящее время в родном городе цветёт свежая разновидность мошенничества: звонки в ночи. Лежишь это ты спишь, и вдруг звонит телефон. Берёшь трубу, а оттуда тебе говорят: я, дескать, из милиции, а ваш родный сыночек только что подрался. Потерпевший находится в реанимации.

После этого дают трубку сыночку, который через рабитый нос и со слезами в голосе говорит о том, что задержан милицией и его надо срочно выручать. После этого трубку обратно берёт "милиционер" и говорит, что для улаживания конфликта надо срочно подвезти пару тысяч баксов.

Действуют мошенники ловко, разводят грамотно. Дело происходит среди ночи, люди спросонья ничего не соображают, жути нагнать легко, а деньги — неплохие.

Мне за последнее время звонили дважды. Учитывая трудное прошлое, я сразу понимаю, милиционер говорит или нет. Потому в первый раз до общения с ребёночком дело не дошло. По первому звонку я бодро представился и поинтересовался, с кем говорю. В телефоне был слышен только топот убегающих ног.

Второй раз было интереснее. От лица милиции говорил точно такой же идиот, как и в первый раз, но он буквально сразу передал трубку "моему" чаду. Когда заговорило чадо, я напрягся — настолько похож голос. Ну, насколько он может быть похож с разбитым носом и соплями. Я без промедления задал коварный вопрос: в каком легионе служил легендарный Тит Пулло из нашего любимого сериала Рим? Трубку тут же повесили.

Граждане!

Если ваше чадо идёт на день рождения, в гости или ещё куда — обязательно знать адрес, по которому проводится мероприятие.
Неплохо знать, с кем из друзей он туда отправляется и знать их телефоны.

Когда вам позвонят "из милиции", скажите, что надо срочно выпить валидола, дайте отбой и тут же перезвоните чаду и его друзьям.
Если не отвечают — немедленно звоните в ближайший милицейский околоток и сообщайте, что происходит.
Не берут трубку в околотке — немедленно звоните 02 и рассказывайте всё туда.
Далее действуйте по указаниям милиции.

Следует помнить, что подобными вещами наиболее активно занимаются ближайшие друзья детей, через которых действуют негодяи.

Неплохо помнить и о том, что собственные детишки из числа принимающих наркотики и не имеющих моральных устоев — активно им помогают.

Будьте бдительны.


Начальник ПРАВИЛЬНЫХ субтитров Гоблин

Кстати в Москве с этим "досугом" гопников уже давно боятся и достаточно успешно:
Смотреть тут:

В Москве задержана группа шантажистов, вымогавших деньги по телефону

Просмотров: 922 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Rix  
0
Наша бригада квалифицированных мастеров проштудирована предоставлять вам актуальные системы утепления, которые не только предоставят надежную охрану от зимы, но и подарят вашему зданию стильный вид.
Мы эксплуатируем с современными материалами, сертифицируя постоянный срок службы службы и отличные результаты. Изолирование фасада – это не только сбережение на отапливании, но и заботливость о природной среде. Экологичные методы, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению стен снаружи стоимость работ</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в реальный душевный местечко с минимальными затратами.
Наши примеры – это не лишь изоляция, это составление области, в где каждый элемент отражает ваш свой манеру. Мы учтем все ваши желания, чтобы сделать ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и уровня.

1 ppu-prof_kt  
0
Наша группа опытных исполнителей находится в готовности предложить вам прогрессивные приемы, которые не только подарят прочную защиту от мороза, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с последними составами, подтверждая долгий срок службы эксплуатации и превосходные итоги. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия тепла на тепле, но и забота о экосистеме. Энергоэффективные технологические решения, которые мы внедряем, способствуют не только своему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению и отделке фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в подлинный тепловой район с минимальными затратами.
Наши примеры – это не единственно изоляция, это образование территории, в где все аспект преломляет ваш свой моду. Мы примем в расчет все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: