Среда, 24.04.2024, 13:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Март » 22 » Внимание - возможно МОШЕННИКИ
18:14
Внимание - возможно МОШЕННИКИ

     В процессе патрулирования маршрутов в районе ул. Евреванской, и на прилегающих к ней улицах наряд спецотряда обратил внимание на массовую расклейку рекламных объявлений достаточно интересного содержания - собственно креатив состоял в том что яко бы автор этого объявления написанного от руки (!) с помощью компьютера добавил туда яко бы свою фотографию! Зачем тогда нужно было напрягаться писать "от руки" текст если можно было его напечатать?

     Информация была передана в пресс-группу Городского Штаба по охране общественного порядка и государственной границы при Киевской Государственной Администрации, где ее руководитель выяснил, что на авторов подобных объявлений уже имеется множество жалоб и даже заявлений в полицию за "мошенничество". Было проведено небольшое расследование, выдержки из которого публикуем ниже:
     Итак все по порядку:
     Кто живет в Киеве наверно обратил внимание, на объявление, расклеенное на каждом углу от имени какого то компьютерного мастера  с фоткой смазливого личика, от которого почему, на поверку, оказалось, тащатся все киевлянки, потому что самое большее число попавшихся на этой недобросовестной рекламе это были женщины. Видимо аферисты-креативщики и строили на этом свой замысел, ибо, зачем на более чем 10000 объявлений расклеенных по всему правому берегу Киева – в Подольском, Шевченковском, Соломенском, и Голосеевском районах столицы, еще и клеить фотку мнимого мастера? Вот тут то и закралось у меня подозрение – а не аферисты ли это….
     На поверку оказалось, что милые объявления «для дам» расклеенные по подъездам половины Киева о яко бы мастере Сергее из соседнего дома, оказались обычным разводом.
     Итак, по порядку: Никакого «милого» Сергея не существует, вернее может и существует, но он к вам ремонтировать ваш комп не придет точно.  Наивные женщины звонят не Сергею, а оператору быстро развивающейся мошеннической компании по обслуживанию ПК (скорее всего там не все хорошо ни с лицензией, ни с налоговой), вместо оговоренных заранее 150 грн за переустановку Винды (!), приглашенный мастер (совсем не Сергей с фотки) выписывают чек на 2500 грн за кучу дополнительных услуг о которых тебе не сообщили заранее и не спросили о необходимости, например, обжимка кабеля за 75 грн для прямого подключения к домашнему роутеру, и т.д. Другими словами это те же самые мошенники с которых я и начал свое повествование в этой заметке.  Они о себе наследили в том числе по всему интернету – по данным: «0674648601 Сергей и почте: itsergey.master@mail.ru, можно отследить все их телодвижения по «сети» в поисках рекламного «креатива».

     Одна из попавших на удочку хитрецов женщин по имени Анна Нагорная с Соломенского района, написала на мошенников заявление в Полицию. Вот как она описала это событие:


     Милые объявления расклеенные по подъездам нашего района о мастере Сергее из соседнего дома, оказались обычным разводом.
В двух словах. Ты звонишь не Сергею, а оператору быстро развивающейся мошеннической компании по обслуживанию ПК, вместо оговоренных заранее 150 грн за переустановку Винды, приглашенный мастер выписывают чек на 2500 грн за кучу дополнительных услуг о которых тебе не сообщили заранее и не спросили о необходимости, например, обжымка кабеля за 75 грн для прямого подключения к домашнему роутеру?! Я платить отказалась.
Вызвали полицию, они выслушали меня и чудо-мастера. Стали на мою сторону вежливые молодые служащие закона, а мальчика попросили больше так не делать.
История закончилась хэпи эндом и новым опытом.
В мелких подробностях двухчасовую историю я описывать не буду, просто прошу вас, друзья мои, будьте внимательны к незнакомым людям и милым объявлениям.

Подробности расследования проведенного Пресс-Группой Городского Штаба ТУТ....
 

     Рекомендация - "утилизировать" данные объявления на маршрутах патрулирования с целью профилактики мошенничества в районе.

Просмотров: 737 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: